| AIMP for Android > Обработано / Processed |
| [x] [1565] Не работает сохранение настроек в хранилище |
| (1/2) > >> |
| WWAN:
Здравствуйте! Версия: 4.151565(09.06.2025) no-saf. При экспорте настроек добавляю хранилище, выбрав корневую папку нужного мне хранилища с помощью системного проводника, выбираю папку в проводнике AIMP, в которой хочу сохранить настройки, плеер жалуется, что нет прав на запись (хотя они есть). После чего плеер снова вызывает системный проводник, я снова выбираю корневую папку, даю доступ, после этого диалог экспорта просто закрывается, я попадаю в главное окно настроек, файл с настройками не появляется в выбранном месте. Использую хранилище для синхронизации настроек, плейлистов, позиции воспроизведения и тд. между устройствами. Слушаю музыку почти всегда с SMB. До этого использовал старую версию (3.22, 1193 (26.04.2022)), в ней команда экспорта и импорта сразу же открывала стандартный проводник, где я мог выбрать любое место в любом хранилище и даже изменить имя файла перед сохранением при необходимости, это было очень удобно. Я мог на условный новый телефон быстро импортировать настройки через системный диалог выбора файла, не добавляя никаких хранилищ в чистом аимпе, а после импорта получить готовый настроенный плеер с уже добавленными в него SMB шарами и всем остальным. Еще в новой версии есть сканирование папок. Расстроило, что нельзя добавить туда папки из SMB. Хотя наверное можно попробовать подкинуть SMB через добавление хранилища, однако плеер будет думать что папка локальная и врятли будет готов к сетевым задержкам. |
| WWAN:
Попробовал сохранить настройки через хранилище, добавленное внутри Aimp (то есть добавленное методом Добавить хранилище > Общая папка Windows) плеер снова ругается на отсутствие прав записи. Я перепроверил эту шару с теми же учетными данными 100% права на запись есть. И, что очень странно, предлагает мне выбрать папку через системный проводник, чтобы дать доступ на запись при использовании встроенного в плеер средства доступа к SMB |
| Artem:
--- Quote from: WWAN on July 29, 2025, 18:07:28 ---Еще в новой версии есть сканирование папок. Расстроило, что нельзя добавить туда папки из SMB. Хотя наверное можно попробовать подкинуть SMB через добавление хранилища, однако плеер будет думать что папка локальная и врятли будет готов к сетевым задержкам. --- End quote --- Именно поэтому оно и недоступно. Для индексации плееру придётся скачать почти все файлы. Это крайне долго. --- Quote from: WWAN on July 29, 2025, 18:07:28 ---До этого использовал старую версию (3.22, 1193 (26.04.2022)), в ней команда экспорта и импорта сразу же открывала стандартный проводник --- End quote --- Если поставить обычную (не NOSAF) версию - будет тоже самое, что и в 3.22 |
| Artem:
--- Quote from: WWAN on July 29, 2025, 18:07:28 ---При экспорте настроек добавляю хранилище, выбрав корневую папку нужного мне хранилища с помощью системного проводника, выбираю папку в проводнике AIMP, в которой хочу сохранить настройки, плеер жалуется, что нет прав на запись (хотя они есть) --- End quote --- Включите в диалоге "о программе" журналирование событий. Перезапустите приложение. Теперь повторите ошибку, а потом пришлите полученный файл нам (в окне "о программе" рядом с галочкой есть кнопка "поделиться отчетом"). Запомните приблизительное время, когда ошибка произошла, это существенно упростит анализ лога. |
| WWAN:
--- Quote from: Artem on July 29, 2025, 20:33:39 ---пришлите полученный файл нам --- End quote --- Повторил действия точно так же, как в описании проблемы. (В том числе, после попытки сохранить в хранилище из стандартного проводника сделал попытку сохранить в ранее добавленный SMB встроенным в AIMP средством) Описанная проблема воспроизвелась точно как в описании проблемы. |
| Navigation |
| Message Index |
| Next page |