AIMP Forum

AIMP for PC => Вопросы / Questions => Topic started by: BellyAve on April 24, 2026, 03:24:40

Title: Сохранять названия треков из радио в отдельный текстовик.
Post by: BellyAve on April 24, 2026, 03:24:40
Обычно когда я слушаю радио, вместо того чтобы записывать корявый рип. Я скриншочу название текущего трека, и потом по фотографии нахожу полную версию (или вообще целый альбом, или смотрю деятельность автора). Банальной функции по создании списка радио нету, чтобы я например нажал глобальную горячую клавишу чтобы он в конце текстовика записал текущее название.
Title: Re: Сохранять названия треков из радио в отдельный текстовик.
Post by: ss.pl on April 24, 2026, 07:05:26
https://aimp.ru/?do=catalog&rec_id=358
https://aimp.ru/?do=catalog&rec_id=705
https://aimp.ru/?do=catalog&rec_id=731
https://aimp.ru/forum/index.php?topic=50306.msg385172#msg385172

Я скриншочу название текущего трека, и потом по фотографии нахожу полную версию

 :o

(https://aimp.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=77634.0;attach=77499)

(https://aimp.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=77634.0;attach=77497)

(https://aimp.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=77634.0;attach=77498)
Title: Re: Сохранять названия треков из радио в отдельный текстовик.
Post by: BellyAve on April 24, 2026, 15:28:54
Спасибо за помощь! Конечно это не прямо решает мой вопрос, но хотя бы название трека можно скопировать в буфер обмена хоткеем и CTRL-V в текстовик  :)

По поводу плагина Current Track Info to Any. Он не выполняет той функции которую я хотел использовать, типа да он записывает всё в один файл по простому триггеру (нету триггера на хоткей почему - то). И записывает всё независимо от плейлиста, и даже не разделяет их текстовым форматированием. По этому названия все могут быть и из радио, и из локальных файлов, мешанина короче.
Title: Re: Сохранять названия треков из радио в отдельный текстовик.
Post by: Алексей Долматов on April 24, 2026, 17:25:21
Используйте функцию закладок в плеере. Если нужно будет сохранить в файл, то отправляете нужное в плейлист и экспортируете в формате треклиста или плейлиста.
Чтобы отличить закладки от "заметок" есть функционал меток, но метки придётся добавлять вручную, чтобы отличить закладки для прослушивания от закладок для просмотра информации.