AIMP Forum
AIMP for PC => Плагины / Plugins => Дополнения / Addons => Визуализации / Visualizations => Topic started by: Black_AVP_Bim on December 29, 2024, 16:13:01
-
[catalog_card=1325]
Happy_New_Year.zip (https://disk.yandex.ru/d/jU_IA7a453T7eQ) (3.82 MB)
-
Всерьёз можно не принимать, просто новогодняя шутка.
-
"Шутка" очень классная и в тему. Я бы единственное что предложил - масштабировать текстуры с сохранением пропорций (пусть часть будет выпадать из зоны видимости при определенных размерах дисплея, но так будет лучше смотреться, имхо)
-
Я бы единственное что предложил - масштабировать текстуры с сохранением пропорций ...
Тогда придётся пересчитывать все координаты и по горизонтали и по вертикали.
Сейчас по-простому сделано: всё рисуется в одном буфере, и фоновая картинка и "лампочки" по фиксированным координатам, потом буфер натягивается на окно.
Подумаю.
Может, лучше буфер выводить, пропорционально вписывая его в окно.
-
потом буфер натягивается на окно
ну вот где оно натягивается на окно, нужно пересчитать целевой рект. в ACL.Geometry есть функция acFitRect. Ее нужно использовать в режиме Fill
-
... Ее нужно использовать в режиме Fill
Удобная функция, спасибо. Всё-таки, я остановился на режиме afmProportionalStretch. Фоновая текстура в пропорциях 16:9, поэтому оно хорошо вписывается и в минимальный размер окна и во весь экран и ничего не обрезается.
Новый вариант перезалил на ЯД.