AIMP Forum
AIMP for PC => Вопросы / Questions => Topic started by: dv67 on August 14, 2023, 08:20:35
-
Доброго времени суток господа, товарищи!
Скажите, как можно управлять проигрывателем в фоновом режиме (операционная система виндовс 11) с помощью мультимедийных кнопок на клавиатуре: пуск, стоп, след трек, предыдущий трек.
К примеру, как управляется встроенный в виндовс аудио проигрыватель.
-
А что есть фоновый режим?
-
Я наверное не очень точно высказался. Ну я имел ввиду, когда проигрыватель запущен, и к примеру открыто сверху окно или браузер или игра. Так вот в таком положении дел кнопки на клавиатуре не действуют для управления проигрывателем. Это так у всех-это не исправить ни как?
-
настройки - горячие клавиши - покажите скриншот
-
Эти кнопки на клавиатуре ненастраиваемые-они просто есть. И встроенный проигрыватель ими управляется, а вот аимп нет.
-
И встроенный проигрыватель ими управляется, а вот аимп нет.
Речь про настройки в плеере.
-
Речь про настройки в плеере.
Попробовал назначить кнопки мультимедиа на клавиатуре-не помогло.
https://disk.yandex.ru/i/XObkyU3YxXx0yw
-
Правила форума (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=74) описывают это.
-
Правила форума описывают это.
Понял, спасибо!
-
У AIMP есть так называемые ключи /DEBUG, /PLAY, /PAUSE, /NEXT, /PREV и т.д. и как вы уже поняли есть ключи для управления воспроизведением. Можно создать ярлыки с ними и настроить горячие клавиши к ним и готово. Только есть один нюанс - можно настраивать только начиная на Ctrl + Alt +.
-
У вас не Logitech, случайно?
Тогда вам сюда, эту компанию не победить иначе:
https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=36204.0
Ну или удалить "драйвер" клавиатуры, а точнее управляющую программу - тогда клавиши заработают
-
У вас не Logitech, случайно?
Случано, да-Logitech К 360.
спасибо за ссылку!
-
Только есть один нюанс - можно настраивать только начиная на Ctrl + Alt +
Понятно, я думал, что возможно управление простыми кнопками мультимедиа на клавиатуре!
-
Ну или удалить "драйвер" клавиатуры
С дописыванием много заморочек-надо добавлять разрешения на изменения в этом файле, не стал ждать-снес дрова и о чудо-кнопки теперь работают на ура, даже если поверх аудиоплеера открыто окно другое или браузер! Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!
А вот ссылка на дополнение, которое устанавливаешь в папку аимп-плагины, и тоже все работает:https://www.aimp.ru/?do=catalog&rec_id=1097