AIMP Forum
Разное => Архив / Archive => Вопросы (архив) / Questions (archive) => Topic started by: fikss on December 30, 2015, 10:35:14
-
Всем доброго! Заметил ошибку. Во время проигрывания файла MP3, редактирую теги (удаляю тег, переименовываю файл или просто дописываю тег) странным образом исчезает концовка песни, ненамного, секунд на 15-25. Скажу сразу, что такое происходит не со всеми файлами, но часто. Попытка разобраться почему с одними файлами это происходит, а с другими нет - не удалась. Одно заметил, что файлу по барабану проигрывается он или нет во время редактирования тега - конец всё равно пропадёт. И ещё. Обрезает концы в файлах коротких 2х-3х минутных песнях с небольшим весом файла. При этом меняется вес файла. Более тяжёлые файлы и длительные не режет. Может это только у меня? Пользуюсь последней версией, в ранних такого не замечал. Обратил внимание когда песни в машине стали заканчиваться как-то резковато и неправильно.
-
Что значит обрезает? Прям кусок песни пропадает? Или просто время в плейлисте меняется?
Можно треки, на которых можно будет повторить проблему?
Укажите версию АИМПа.
-
Да, меняет мелодию
Версия 3,60 1503 от 26,09,2015
Могу скинуть треки оригинальные и изменённые, скажите только куда. Сюда не стану, там лексика хромает.
-
Да, меняет мелодию
Версия 3,60 1503 от 26,09,2015
Могу скинуть треки оригинальные и изменённые, скажите только куда. Сюда не стану, там лексика хромает.
Скиньте мне в ЛС через любой хостинг
https://drive.google.com (требуется учётная запись)
https://disk.yandex.ru (требуется учётная запись)
https://cloud.mail.ru (требуется учётная запись)
https://www.dropbox.com (требуется учётная запись)
http://rghost.ru (без регистрации, срок хранения до 90 дней).
-
Собственно, я так и думал - бардак с тегами. У вас в конце файла есть два APEv2 тега по 700 кб, в MP3 APEv2 тегов быть не должно, но некоторые программы их все равно туда пишут. АИМП же, наоборот, при сохранении MP3-хи удаляет APEv2 теги из файла. Если вы проиграете исходный файл где-либо - увидите, что свыше 52 секунд его перемотать нельзя - там нет аудиоданных, там лежат теги.
-
Ага... суть ясна, получается что в подобных файлах с такими тегами концовки мелодий могут обрезаться если теги пытаться переписывать под себя. Эт конечно не фатально, но концы конечно жаль. Я тут по фонотеке своей полазил, получается из огромного числа файлов без концовок остались пара десятков при редактировании тегов. Терпимо. Повреждённые файлы всегда можно снова взять с торрента.
А в целом за АИМП благодарен, пользуюсь ужо так на вскидочку с момента его возникновения. Всем удачи и с наступающим 2016 г.
-
Не знаю, как оригинал песни, но в вашем файле длительность точно такая, какая она стала после пересохранения АИМП-ом.